5块钱正好可以买一斤挂面,每天吃三两;5块钱可以买10个大馒头,每天吃三个;5块钱还可以买3块钱面粉,1块钱酵母粉,1块钱咸菜,可以蒸出一大笼馒头,配咸菜吃上三天完全没问题。
上一篇:fate系列正确观看顺序
下一篇:u盘主控
相关文章
严景致
09月07日
怎么投资
如何解不等式
09月02日
电话卡如何注销
08月31日
ce认证如何办理
08月29日
如何静心
08月28日
最新文章
东瀛是什么地方
林丹球拍
础石
三分屏
贵妃梨
挂梯子什么意思
热门文章
健康产业项目有哪些
一夫当关的下一句
陈泳彤
兴隆塔
诺基亚8600,为什么诺基亚手机不支持电信?
j 20